Delibere

Delibera 38/2017 – 13 novembre 2017

Nomina del rappresentante dell’Ordine dei Geologi FVG presso la Commissione Interprofessionale di Udine.

Delibera 37/2017 – 13 novembre 2017

Approvazione del contributo tecnico del Consiglio alle Linee Guida per il trattamento delle acque reflue domestiche per case singole o piccole comunità, in fase di redazione da parte di ARPA FVG.

Delibera 36/2017 – 13 novembre 2017

Richiesta di inserimento di un rappresentante dell’Ordine dei Geologi FVG nel Tavolo tecnico “Pozzi”.

Delibera 35/2017 – 13 novembre 2017

Criterio per la pubblicazione di eventi, incontri, ecc. sul sito web dell’Ordine dei Geologi FVG.

Delibera 34/2017 – 13 ottobre 2017

Rimborso spese per il convegno “Terre e rocce da scavo” del 27 ottobre 2017.

Delibera 33/2017 – 13 ottobre 2017

Partecipazione all’atto costitutivo di un’associazione temporanea di imprese denominata “Centro regionale I.F.T.S. Ambito 1 a) edilizia – b) manifattura e artigianato.

Delibera 32/2017 – 13 ottobre 2017

Attivazione, da parte dell’Ordine, di una collaborazione occasionale per protocollo posta in ingresso ed elaborazione variazioni di bilancio.

Delibera 31/2017 – 15 settembre 2017

Indicazione dei componenti per il Consiglio di Disciplina Territoriale.

Delibera 30/2017 – 15 settembre 2017

Quote d’iscrizione per l’anno 2018.

Delibera 29/2017 – 24 agosto 2017

Approvazione delle “Indicazioni programmatiche per le attività del mandato 2017 – 2021”.

Delibera 28/2017 – 24 agosto 2017

Incarico per la revisione e l’ottimizzazione del sito web dell’Ordine.

Delibera 27/2017 – 24 agosto 2017

Istituzione del Comitato di Redazione.

Delibera 26/2017 – 28 luglio 2017

Il Consiglio di Disciplina Territoriale (C.D.T.) sarà composto da tre componenti.

Delibera 25/2017 – 28 luglio 2017

Nomina dei componenti del Consiglio dell’Associazione Geologi del Friuli Venezia Giulia.

Delibere 21-22-23-24/2017 – 14 luglio 2017

Nomina del Presidente del Consiglio dell’Ordine dei Geologi FVG per il mandato 2017 – 2021. Nomine del Vice-Presidente, del Tesoriere e del Segretario del Consiglio dell’Ordine dei Geologi FVG per il mandato 2017-2021.

 

Delibere del 2015

 

Delibere del 2014